Разный Минск. Танцы у усадьбы Ваньковича

Усадьба Ваньковичей — это не просто архитектурный памятник в центре Минска, а живая история, где переплелись судьбы знаменитого рода, искусство, война и возрождение. Сегодня этот уголок, пропитанный духом XIX века, вновь стал важной культурной точкой на карте столицы.

Дом-музей Ваньковичей сегодня возрождает культурные традиции усадьбы, регулярно проводя танцевальные вечера и балы. Самыми яркими из них являются:

«Вячоркі»: Традиционная белорусская «вячорка» приглашает на театрализованное действие с народными песнями, забавами, юмором и, конечно, танцами под аккомпанемент фольклорного ансамбля.

«Ночь музеев»: Усадьба неизменно участвует в акции, где одним из центральных событий становится исторический бал первой половины XIX века с участием профессиональных студий исторического танца.

«И вновь живет старинный дворик»: Этот праздник в День города приглашает всех желающих в усадебный дворик, чтобы попробовать станцевать полонез, мазурку и вальс, а также поиграть в старинные игры

Но иногда можно и  без названия. Молодые и не очень пары собрались вместе просто потанцевать.

 

Фото Андрея Полетило. Год съемки 2016

Понравилось? Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*